.
Le club
Qui sommes nous ?
Commisions et direction
Bureau Directeur
Commission Intendance
Commission Animation
Commission Partenariat
Commission Materiels
Commission Technique
Commision Mini Basket
Commission Communication
Service civique
Alternants
Comité Directeur
Partenaires
Contactez nous
Le mini basket
Les entraineurs
U11F
U11M
U9F
U9M1
U9M2
U7
U5
CTC Kornog
Séniors F
SF1
SF2
Séniors M
SM1
SM2
U18F
U18F1
U18F2
U18F3
U17M
U17M1
U15F
U15F1
U15F2
U15M
U15M1
U15M2
U13F
U13F1
U13F2
U13F3
U13M
U13M1
U13M2
Entraineurs
Officiels
Les arbitres
Les OTM
Ecole d'arbitrage
Saison
Résultats
Planning Entrainement 2023/2024
Agenda
Photos
Inscriptions
Camp Avril 2024 U9/U11
Camp Avril 2024 U13/U15
Connexion
|
Créer un compte
Bleuets de Guilers
Champ.
U15F1
CESSON OC
18/05
00H00
Champ.
BASKET CLUB
SM1
18/05
19H15
Accueil
Saison
Résultats
Résultats
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
U13M2
U9M2
Seniors Filles 1
Seniors Masculins 1
Seniors Filles 2
Seniors Masculins 2
U18F1
U17M
U18F2
U18F3
U15F1
U15M1
U15F2
U15M2
U13F1
U13M1
U13F2
U13F3
U11F
U11M
U9F
U9M1
U7
U5
Actualiser
Octobre 2023
07 oct.
07/10
U15M2
U15M2
Terminé
Plateau à Plouzané
Plateau à Plouzané
Champ.
07 oct.
07/10
Plateau à Ploudalmézeau
Plateau à Ploudalmézeau
Terminé
U18F3
U18F3
Champ.
07 oct.
07/10
U17M
U17M
Terminé
Plateau à Plouzané
Plateau à Plouzané
Champ.
07 oct.
07/10
U13F1
U13F1
00 - 00
IE - ARVOR BASKET LORIENT
IE - ARVOR BASKET LORIENT
Champ.
07 oct.
07/10
Plateau à AL Coataudon
Plateau à AL Coataudon
Terminé
U11M
U11M
Champ.
07 oct.
07/10
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE
46 -
70
U18F1
U18F1
Champ.
07 oct.
07/10
U13M1
U13M1
56
- 44
IE - CTC GUELMEUR - GUIPAVAS
IE - CTC GUELMEUR - GUIPAVAS
Champ.
07 oct.
07/10
U15F2
U15F2
Terminé
Plateau à Plouzané
Plateau à Plouzané
Champ.
07 oct.
07/10
U9F
U9F
Terminé
Plateau à Guilers
Plateau à Guilers
Champ.
07 oct.
07/10
Plateau à Saint Divy
Plateau à Saint Divy
Terminé
U11F
U11F
Champ.
07 oct.
07/10
Plateau à Plougastel
Plateau à Plougastel
Terminé
U9M2
U9M2
Champ.
07 oct.
07/10
U13F3
U13F3
Terminé
Plateau à Guilers
Plateau à Guilers
Champ.
07 oct.
07/10
Plateau à BMB
Plateau à BMB
Terminé
U9M1
U9M1
Champ.
07 oct.
07/10
U13F2
U13F2
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Champ.
07 oct.
07/10
Plateau à Pluguffan
Plateau à Pluguffan
Terminé
U18F2
U18F2
Champ.
01 oct.
01/10
Seniors Filles 1
SF1
53 -
54
LANNION TREGOR BASKET
LANNION TREGOR BASKET
Champ.
Septembre 2023
30 sept.
30/09
Seniors Masculins 1
SM1
38 -
64
US CONCARNEAU
US CONCARNEAU
Champ.
30 sept.
30/09
UREM BC
UREM BC
57
- 40
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
30 sept.
30/09
Seniors Filles 2
SF2
Terminé
US CONCARNEAU
US CONCARNEAU
Champ.
30 sept.
30/09
IE - CTC BASKET OUEST 35 - 1
IE - CTC BASKET OUEST 35 - 1
75
- 44
U15F1
U15F1
Champ.
30 sept.
30/09
U18F1
U18F1
86
- 39
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
Champ.
30 sept.
30/09
U17M
U17M
Terminé
Plateau à Plouzané
Plateau à Plouzané
Champ.
30 sept.
30/09
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL
37 -
55
U13M1
U13M1
Champ.
30 sept.
30/09
Plateau à Pleyber Christ
Plateau à Pleyber Christ
Terminé
U18F2
U18F2
Champ.
30 sept.
30/09
U15M1
U15M1
57
- 41
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
Champ.
30 sept.
30/09
IE - CLUB DES JEUNES RENANAIS
IE - CLUB DES JEUNES RENANAIS
39
- 35
U13F1
U13F1
Champ.
30 sept.
30/09
U18F3
U18F3
Terminé
AS Guelmeur-Gouesnou-Morlaix
AS Guelmeur-Gouesnou-Morlaix
Champ.
30 sept.
30/09
U15F2
U15F2
Terminé
Plateau à Plouzané
Plateau à Plouzané
Champ.
30 sept.
30/09
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE
51
- 29
U13F2
U13F2
Champ.
30 sept.
30/09
Plateau à AS Guelmeur
Plateau à AS Guelmeur
Terminé
U15M2
U15M2
Champ.
30 sept.
30/09
Plateau à AS Guelmeur
Plateau à AS Guelmeur
Terminé
U13F3
U13F3
Champ.
24 sept.
24/09
Plouarzel
Plouarzel
Terminé
Seniors Filles 2
SF2
Champ.
24 sept.
24/09
CTC St RENAN-PLOUARZEL
CTC St RENAN-PLOUARZEL
89
- 54
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
24 sept.
24/09
Seniors Masculins 2
SM2
43 -
78
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
Champ.
Première
8
9
10
11
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres
Fil info
22/11
Tournoi Edmond Kerfridin 2023
20/06
Loto
05/06
U11 au Tournoi de Sanquer
04/01
Vide Grenier
18/10
Première séance d'école d'arbitrage
06/09
Equipes années 2010
Anniversaires
13 mai
BROCHADO Paloma
U18/U17/U16
16 mai
SCHER Juliette
U9/U8
18 mai
ROUSSEL Louann
U18/U17/U16
Agenda
Aucun événement à venir
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux